Arms
 
развернуть
 

Режим работы суда

и приемной суда:


Понедельник-Четверг: 9:00-18:00

Пятница: 9:00-16:45

Перерыв на обед: 13:00-13:45

Суббота-Воскресенье: выходной
Полезные ссылки:
Президент Российской Федерации
Верховный Суд Российской Федерации
Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе
Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации
Конституционный Суд Российской Федерации
Совет судей Российской Федерации
Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации
Официальный сайт Европейского Суда по правам человека

   Сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 12.11.2018 № 403-ФЗ «О создании, упразднении некоторых военных судов и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых военных судов» и постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12.09.2019 № 30 «О дне начала деятельности кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции, Центрального окружного военного суда Приволжский окружной военный суд упразднён со дня начала деятельности Центрального окружного военного суда – 1 октября 2019 года.  Приём дел и жалоб прекращён.

Ссылка на официальный сайт Центрального окружного военного суда.

Документы суда
Кассационное определение от 23 апреля 2010 г. по уголовному делу М.

Копия

КАССАЦИОННОЕ   ОПРЕДЕЛЕНИЕ

 

город Самара

«23» апреля 2010 года

        

Судебная коллегия по уголовным делам Приволжского окружного военного суда в составе:

председательствующего –   Гордиенко Ю.В.,

судей:                                   Яицкого Р.А.,

                                             Баландина А.Г.,

при секретаре – Степановой А.В.,

с участием военного прокурора отдела военной прокуратуры Приволжско-Уральского военного округа подполковника юстиции Коробейникова В.Л.,

рассмотрела в судебном заседании от 23 апреля 2010 года кассационное представление государственного обвинителя - заместителя военного прокурора Пензенского гарнизона подполковника юстиции Коростелёва А.А. на приговор Пензенского гарнизонного военного суда от 5 марта 2010 года, которым бывший военнослужащий войсковой части 00000  старший прапорщик запаса

М., родившийся 1974 г. в городе П., со средним профессиональным образованием, женатый, ранее не судимый, проходивший военную службу по контракту с 23 ноября 2004 года, досрочно уволенный с военной службы 17 октября 2009 года, проживающий по адресу: город П., ул. К., дом 10, кв. 110,

оправдан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ на основании п. 3 ч. 2 ст. 302 УПК РФ - за отсутствием в его деянии состава преступления.

Ранее избранная в отношении М. мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменена.

            За оправданным М. признано право на реабилитацию, а так же право на возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием.

 

Заслушав доклад судьи Баландина А.Г., выступление военного прокурора отдела военной прокуратуры Приволжско-Уральского военного округа подполковника юстиции Коробейникова В.Л., судебная коллегия по уголовным делам окружного военного суда

 

УСТАНОВИЛА:

 

 На приговор Пензенского гарнизонного военного суда от 5 марта 2010 года об оправдании М. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ за отсутствием в его деянии состава преступления государственным обвинителем - заместителем военного прокурора Пензенского гарнизона подполковником юстиции Коростелёвым А.А. было подано кассационное представление, рассмотрение которого назначено на 23 апреля 2010 года. 

До начала кассационного рассмотрения дела государственный обвинитель Коростелёв А.А. представил в кассационную инстанцию заявление об отзыве указанного представления, в котором просит его не рассматривать.

В соответствии с ч. 3 ст. 359 УПК РФ лицо, подавшее жалобу или представление, вправе отозвать их до начала заседания суда кассационной инстанции.

Рассмотрев данное заявление, заслушав мнение военного прокурора, принимая во внимание, что в связи с подачей данного заявления оснований для рассмотрения в кассационном порядке представления государственного обвинителя на приговор Пензенского гарнизонного военного суда от 5 марта 2010 года об оправдании М. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ не имеется, приговор другими участниками судебного процесса не обжалован, судебная коллегия полагает необходимым производство по нему в суде кассационной инстанции прекратить.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 359 УПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И  Л А :

Производство по кассационному представлению государственного обвинителя - заместителя военного прокурора Пензенского гарнизона подполковника юстиции Коростелёва А.А. на приговор Пензенского гарнизонного военного суда от 5 марта 2010 года об оправдании М. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ, прекратить в связи с отзывом кассационного представления.

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ –

 

СУДЬИ:

опубликовано 11.05.2010 09:54 (МСК), изменено 12.05.2010 15:50 (МСК)

Режим работы суда

и приемной суда:


Понедельник-Четверг: 9:00-18:00

Пятница: 9:00-16:45

Перерыв на обед: 13:00-13:45

Суббота-Воскресенье: выходной
Полезные ссылки:
Президент Российской Федерации
Верховный Суд Российской Федерации
Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе
Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации
Конституционный Суд Российской Федерации
Совет судей Российской Федерации
Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации
Официальный сайт Европейского Суда по правам человека